НОВОСТИ 26.03.2012 12:06

Вносятся правки в текст присяги главы города

Сегодня на заседании комиссии гордумы по местному самоуправлению депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в устав Саратова.

По словам председателя комиссии Елены Злобновой, муниципалитету предлагается добавить полномочия по обеспечению безопасности дорожного движения (включая создание и обеспечение функционирования парковок), контролю за сохранностью дорог местного значения, предоставлению помещений для работы и - до 1 января 2017 г. - для жилья участковым, созданию условий для оказания медпомощи.

Уточняется порядок досрочного прекращения полномочий депутата: решение об этом гордума должна принять не позднее, чем через 30 дней с момента появления оснований.
По рекомендациям регуправления минюста изменяется текст присяги главы города. В предыдущей редакции чиновник должен был "торжественно пообещать справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные полномочия, честно и добросовестно исполнять обязанности, прилагая все силы и способности на благо жителей города" в новой - он должен поклясться "уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать интересы жителей, добросовестно выполнять возложенные обязанности".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/03/26/120651.html
Саратов Бизнес Консалтинг