НОВОСТИ 27.03.2012 21:30

В отношении депутата облдумы проводится доследственная проверка

Следственное управление Следственного комитета по Саратовской области проводит доследственную проверку по фактам незаконного отчуждения квартир и фальсификации доказательств в гражданских делах должностными лицами ЗАО "Саратовоблжилстрой", директором которого является депутат облдумы Леонид Писной, и ООО "Гермес".

Проверка начата 22 марта по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина. С заявлением в следственные органы обратились граждане - участники долевого строительства, которые сообщили о фактах фальсификации доказательств в гражданских делах по их искам о незаконном отчуждении квартир в жилом доме, расположенном на пересечении Московской и Степана Разина. Из их сообщения следует, что к фальсификации причастны должностные лица ЗАО "Саратовоблжилстрой", в том числе Леонид Писной, и ООО "Гермес".

Выясняются обстоятельства, необходимые для установки признаков преступлений, предусмотренных ст. "фальсификация доказательств" и "мошенничество", проводятся опросы граждан и должностных лиц, истребованы и анализируются документы. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/03/27/120718.html
Саратов Бизнес Консалтинг