НОВОСТИ 28.03.2012 15:41

Эффективность в сфере госзакупок в 20-ти районах названа нулевой

Сегодня в облправительстве прошло совещание по государственным и муниципальным закупкам. Говорили об итогах размещения заказов за 2 месяца и задачах по повышению эффективности закупок.

Глава облминэкономразвития Андрей Шеметов рассказал, что с начала года было освоено около 5 млрд руб. бюджетных средств, экономия в результате проведения электронных торгов превысила 50 млн (более 20 млн - минздрав). В числе "отстающих" названы минтранс (экономия составила менее 1%), минкульт, минспорт и управление ветеринарии, которые с начала года не провели ни одного аукциона.
"В целом по области показатели довольно неоднородны, в 20-ти районах эффективность в сфере госзакупок можно назвать нулевой", - сказал Шеметов.

Приоритетными направлениями работы докладчик назвал организацию электронных торгов для модернизации здравоохранения и образования,  освоения средств дорожного фонда; ужесточение контроля соблюдения регламента проведения аукционов в соответствии и с законом, и с обстоятельствами. "Неконкурентные мелкие закупки не должны становиться правилом, как это у нас кое-где получается", - заявил чиновник.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/03/28/120738.html
Саратов Бизнес Консалтинг