НОВОСТИ 30.03.2012 13:06

Маринина о полиции: "Уж лучше точно не будет"

"Вдохновения я не ищу, оно или есть, или нет", - призналась сегодня на встрече с саратовскими журналистами писательница Александра Маринина. Свой стиль письма она охарактеризовала: "как думаю".

Она сообщила, что ее книги переведены практически на все европейские и 4 азиатских языка. "Читают везде по-разному в зависимости от того, чем эта страна была до 90 года. Например, испанцы читают книги с чисто психологической стороны, им не интересны аспекты работы нашей полиции. Французы интересуются нашим бытом. Итальянцы озабочены только проблемой мафии, - в Италии вышло 18 романов. Германию интересует процесс адаптации россиян после 90 года. Что интересует азиатских читателей - книги переведены на корейский, китайский, японский и вьетнамский - мне сказать трудно".

Маринина призналась что особенно любит и гордится трилогией "Взгляд из вечности", потому что с ней выходила из "двухлетнего провала" в творчестве. Автор рассказала, что видит в некоторых политиках признаки девиантного поведения, но иллюстрации приводить отказалась: "Я еще жить хочу".

Писательница заявила также, что не верит, что реформа полиции может как-то повлиять на работу МВД: "Уж лучше точно не будет".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/03/30/120849.html
Саратов Бизнес Консалтинг