НОВОСТИ 31.03.2012 10:46

Александра Маринина о реформе МВД: "Избавились от неугодных"

Писательница Александра Маринина дала интервью нашему информагентству. В нем она рассказала

о пытках задержанного в Казани:

Я не могу это прокомментировать просто потому, что не владею всей информацией. Могу смоделировать ситуацию, представить себе некого сотрудника полиции, который поступил так, как оперуполномоченные в Казани. Это человек, который не считает нужным управлять своими низменными инстинктами, который с удовольствием использует предоставленные ему службой возможности для реализации своего "замечательного" характера и своих "замечательных" импульсов. Он ненавидит людей, он их презирает, считает себя лучше и умнее. Более того, он считает, что себя настолько лучше других, что его будут прикрывать его начальники. Самооценка завышенная, гордыня немеренная.

Сам факт того, что подобная история могла иметь место, говорит, что реформа МВД, которая была поцизионирована, как очищение рядов, не проводилась. Она была декларирована, но все остались при своих: избавились от неугодных, а не от непрофессиональных. А подлецы, взяточники, насильники и психопаты остались на своих местах. 

о женском предназначении:

Есть женщины, которые от рождения будущие мамы, которым это предназначено. А есть те, кому это на роду не написано, у них нет такой потребности. И нет ничего плохого в том, что они не подарили никому новую жизнь. Совсем не обязательно ставить целью женской жизни продолжение рода, моральная поддержка близких – это достойное занятие для любой представительницы прекрасного пола.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/03/31/120880.html
Саратов Бизнес Консалтинг