НОВОСТИ 02.04.2012 16:38

Налоговики проведут "дни открытых дверей"

Сегодня на пресс-конференции замруководителя регуправления налоговой службы Светлана Васильева сообщила, что ведомство намерено в этом году впервые провести день открытых дверей для физических лиц.

20 и 21 апреля инспекции помогут заполнить декларации, ответят на вопросы и пр. Заполнить документ можно будет в любом отделении, сдать его - только по месту постановки на учет. "Мы серьезно готовимся. Во всех инспекциях организуются зоны ожидания с дополнительной мебелью и компьютерами", - подчеркнула Васильева. Она отметила, что при большом наплыве клиентов рабочий день будет продлен "до последнего налогоплательщика".
Она сообщила, что в каждой инспекции также будут размещены папки с ответами на наиболее распространенные вопросы, например, какие документы необходимы для проведения вычетов льгот из суммы налога.

По словам Васильевой, активность у населения в этом году высока. Сдано в 1,5 раза больше деклараций, чем в аналогичный период прошлого года, - около 15 тыс. Однако ежегодная тенденция говорит о том, что основной наплыв налогоплательщиков придется на последнюю неделю подачи документов.
Завершится кампания 2 мая.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/04/02/120917.html
Саратов Бизнес Консалтинг