НОВОСТИ 04.04.2012 15:02

Предложено составлять "черный список" СМИ

В Общественной палате (ОП) намерены разобраться с инициативой главы Чувашии Михаила Игнатьева, который предложил обнародовать информацию о тех СМИ, которые публикуют "недостоверные" материалы. Таким образом он решил помочь гражданам разобраться, "где правда, где неправда", пишет "Коммерсант".

"Борьба должна вестись только через суд, а не путем составления "черных списков" СМИ, - прокомментировал такое предложение член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от правительства Саратовской области Владимир Гусев. - В то же время я бы сказал, что тема соответствия действительности тех или иных фактов, изложенных в материалах, может быть дискуссионной. Стороны вправе спорить между собой, приводить аргументы, отстаивать свою правоту, но окончательное решение должен принимать суд.

Конечно, и СМИ нужно тщательно проверять факты перед их опубликованием, не жить по принципу "ни дня без "жаренной" истории", быть, может быть, иногда более сдержанными, чем хотелось бы. Но и власть должна вести себя мудро, понимая, что "черные списки" и "идеологическая работа" со СМИ – это не методы сегодняшнего времени. Все споры только через суд"!
Об этом сообщает Regions.Ru.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/04/04/121010.html
Саратов Бизнес Консалтинг