НОВОСТИ 07.04.2012 14:38

Кадеты завоевали 5 призов, городошники выиграли "Меткие биты"

В Вятских Полянах (Кировская область) прошли всероссийские соревнования "Меткие биты" по городошному спорту среди юношей и девушек. Команда Саратовской области, в которую входили Илья Борунов, Ренат Низамов, Евгений Штырков, Георгий Сергеенко, выиграла турнир 10-14 летних. В финале она победила команду Санкт-Петербурга - 2,5:0,5. В личных соревнованиях Борунов стал третьим, Низамов – четвертым, Штырков - пятым. Подготовил команду Александр Щавелев.
В соревнованиях приняли участие 73 спортсмена из десяти городов России.

В Москве прошли финальные соревнования Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью "Призывники России - 2012". Воспитанники кадетской школы "Патриот" (Энгельс) завоевали 5 призовых мест. Анастасия Боженко выиграла "Сгибание и разгибание туловища на римской скамье" и стала второй в прыжках со скакалкой. Никита Долбня выиграл подтягивание на перекладине, Никита Назаров занял третье место в поднятии 16-килограммовой гири. Ангелина Круглякова оказалась третьей в упражнении для мышц пресса.
Кадеты из Энгельса состязались с воспитанниками 280 образовательных учреждений из 58 регионов России.