НОВОСТИ 17.04.2012 11:42

Предлагается изменить схему газоснабжения

Министр промышленности и энергетики Сергей Лисовский провел совещание по вопросу внесения изменений в генеральную схему газоснабжения и газификации Саратовской области.

"Действующая схема принята в 2007 году. Изменения, произошедшие в экономической и социальной сфере региона за 5 лет, потребовали корректировки. В обновленной схеме должна быть предусмотрена возможность развития за счет реализации инвестиционных проектов и повышение надежности газоснабжения населения, промышленности и сельского хозяйства. Впервые в схему войдут мероприятия по развитию и реконструкции объектов магистрального транспорта газа", - сообщил министр. 

"Мы предлагаем провести реконструкцию газопровода-отвода "Степное-Балаково" и газораспределительной станции "г.Балаково", осуществить строительство газораспределительной станции "Новопушкинский" и газопровода-отвода до нее в Энгельсе, провести реконструкцию газораспределительной станции "г.Ершов", а также завершить строительство газопровода-отвода "Демьяс-Озинки", - пояснил Сергей Лисовский.

Промежуточные результаты работ планируется рассмотреть на совещании в облправительстве в июне.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/04/17/121463.html
Саратов Бизнес Консалтинг