НОВОСТИ 19.04.2012 12:54

Гимнаст стал десятым, байдарочник - четвертый в Краснодаре

В Краснодаре прошли всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок 17-18 лет.
Александр Шипков, который занял четвертые места в байдарке-четверке (с Владиславом Мандражевым, из Краснодарского края, Максимом Спесивцевым из Ростовской области и Никитой Еголаевым из Санкт-Петербурга) на дистанции 1 км и в байдарке-двойке (с Дмитрием Сичинским из Москвы) на 500-метровке. До "бронзы" не хватило соответственно 0,24 и 1,12 сек.
Олег Колесниченко, Сергей Гатченко и Андрей Латушкин - девятые в каноэ-четверке на 1 км. Екатерина Плотникова и Мадина Чингариева стали шестыми в байдарке-четверке на 500 м. и добились аналогичного результата на той же дистанции в двойке. Элеонора Ковальчук стала седьмой в спринте каноэ-одиночек.
В соревнованиях участвовало 275 спортсменов из 24 городов России.

В Белгороде прошли всероссийские соревнования на призы олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Светланы Хоркиной.
Выступая по программе кандидатов в мастера спорта, Андрей Мурашов занял 10-е место. Матвей Куницын оказался 15-м среди перворазрядников. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 10-ти городов России.