НОВОСТИ 19.04.2012 15:36

Рапирист стал чемпионом России, дзюдоисты выиграли 101 медаль

В регцентре спортивной подготовки прошел межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный Дню Космонавтики.
Спортсмены из Саратова выиграли 75 медалей: 22 золотых, 24 серебряных, 29 бронзовых. У представителей Балакова 4 "золота", 2 (серебра), 9 "бронз". 2 "серебра" у представителей Вольска, 2"золота", одно "серебро", две "бронзы" – у борцов из Энгельса, одно "золото", 3 "бронза" – у балашовцев.
В соревнованиях приняли участие 245 спортсменов из 19 команд Саратова, Балакова, Вольска, Балашова, Энгельса, ЗАТО Светлый, Саранска, Самары, Пензы, Волгограда, Тольятти, Астрахани, Заречного (Пензенская область).

Воспитанник саратовской школы рапирного фехтования Александр Стукалин стал чемпионом России в команде.
Выступая во Владикавказе за сборную Московской области, он прошел все стадии отбора. В финале команда, в которую входил Стукалин, победила Башкортостан-1 - 45:22.