НОВОСТИ 24.04.2012 13:56

Госдеп указал на несоответствие ситуации в здравоохранении отчетам минздрава

Госдеп Василий Максимов посетил областную клиническую больницу. Выяснилось, что там, где, по отчетам минздрава, 4 мес. функционирует магнитно-резонансный томограф, работают строители.

Депутат отметил, что представители Минздрава РФ, когда были в Саратовской области с проверкой, также отметили, что региональные чиновники вводят их в заблуждение. "Таков был стиль работы экс-министра здравоохранения Ларисы Твердохлеб: очевидное выдавалось за невероятное, а желаемое за действительное", - подчеркнул он.

Как отметил госдеп, в регионе, согласно отчетам облправительства и местного минздрава, должны работать 4 нейрососудистых центра. Функционирует один - на базе первой горбольницы Саратова.
Между тем, только за первый квартал во вторую горбольницу Энгельса поступило более 200 чел. с диагнозом "инсульт". Там тоже должен работать нейро-сосудистый центр. Согласно документам он функционирует с ноября 2011 г.

Депутат отметил, что в некоторые медучреждения региона современное оборудование поступило только частично, для запуска не хватает важных деталей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/04/24/121750.html
Саратов Бизнес Консалтинг