НОВОСТИ 28.04.2012 12:44

Гордеп: "если соблюдать все наши знаки, город встанет"

Сегодня на "круглом столе" в региональном ГУ МВД, посвященном безопасности дорожного движения в Саратове, обсуждали организацию транспортного потока в центре города.

Депутат гордумы Виктор Марков заявил: "Практически все знаки в центре - так называемые "дурные": незаконные, беспорядочные. Проблемным вопросом является то, что предприниматели фактически захватывают территории общественного пользования, ставят блоки, вешают цепи и таблички "парковка только для гостей ресторана" - это все неправомерно. Мы сделали первые шаги к порядку - узаконили знаки, узаконили разметку, но видимого результата пока нет. Если соблюдать все знаки, которые у нас сейчас стоят, водителю негде будет ни проехать, ни остановиться. Нужно коллегиально проанализировать ситуацию. Например, на Вольской совершенно непонятно, почему парковка разрешена, а квартал спустя - запрещена при абсолютно равных условиях".
"Организация, которая занимается у нас разметкой, светофорами, знаками, сегодня - банкрот", - сказал глава ГУ МВД Сергей Аренин и предложил бизнес-сообществу "обратить внимание на эту отрасль городского хозяйства".

Глава городского комитета по ЖКХ Валерий Васильев говорил о проблеме уборки города в связи с беспорядочной парковкой: "Машины на обочинах стоят годами, мешая работе техники - уже и резину с нее "добрые люди" сняли, а она все стоит. Мы отработали систему заблаговременного предупреждения граждан о работах, заблаговременную установку знаков, эвакуаторы - минувшей зимой нам было уже легче, нужно продолжить эту практику".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/04/28/121933.html
Саратов Бизнес Консалтинг