НОВОСТИ 28.04.2012 13:54

Планируется конкурс на "лучшее отражение исторической правды"

На заседании "круглого стола" в саратовском реготделении Союза журналистов обсуждались год истории России и вклад саратовских СМИ в патриотическое воспитание. Оно прошло в рамках пятого Гражданского форума области.

На встрече было сказано, что может появиться своеобразная энциклопедия "Журналисты Саратовской области". Готовится к печати книга, посвященная 55-летию регионального отделения СЖР. В нее отдельным блоком войдут материалы, подготовленные председателем Совета ветеранов ГТРК-Саратов Татьяны Пашкиной.

По итогам заседания была принята резолюция, согласно которой
в Год истории предлагается объявить конкурс журналистов на лучшее отражение исторической правды, героических достижений народов страны, объединить ресурсы и организационные меры мининформа, минобраза и минсоцразвития по проведению мероприятий по патриотическому воспитанию школьников и юных журналистов.
Кроме этого, в областных программах по развитию партнерства власти и СМИ, по патриотическому воспитанию молодежи, по проведению конкурсов соцпроектов для общественных организаций решено предусматривать финансовую и организационную поддержку проектам, ориентированным на достоверное отражение истории, популяризацию памятных дат России и Саратовской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/04/28/121942.html
Саратов Бизнес Консалтинг