НОВОСТИ 29.04.2012 12:29

На "Первомай "ЕР" в Саратов будут свозить людей из районов

Реготделение "ЕР" разослало по районным "ячейкам" распоряжении о доставке на первомайскую акцию в Саратов определенное количество партийцев. Вольску, например, необходимо доставить 200 чел.

Лидер местного отделения "ЕР" Татьяна Ковинская подтвердила порталу wolsk.ru информацию о двух сотнях единороссов, которые 1 мая будут участвовать в шествии и митинге в областном центре: "Только это не разнарядка, а просьба. Отправка людей будет осуществляться на спонсорские средства без привлечения административного ресурса и бюджетных средств. Около 30 чел. поедут на своих машинах, остальные - на автобусах".

Руководитель регионального исполнительного комитета "ЕР" Лариса Кузнецова прокомментировала сообщения СМИ: "ЕР" - большая партия. Совершенно естественно она имеет множество сторонников в том числе и в районах. 1 мая в Саратове партия организует праздничный митинг совместно с профсоюзами. Традиционно этот митинг собирает много жителей со всех районов, которые с удовольствием приезжают в областной центр поучаствовать в праздничных мероприятиях, поддержать партию, заявить о своей поддержке курса, проводимого руководством страны.
Естественно, организация массовых митингов – это большая работа, включающая в себя множество аспектов, в том числе обеспечение безопасности митингующих и охраны правопорядка. Поэтому закономерно, что координационный центр партии вынужден регулировать численность участников, приезжающих из районов области, тем более что процедура подачи заявки на проведение митинга обязательно предусматривает указание в ней конкретного числа участников. Превышение этого количества грозит организаторам штрафными санкциями. Так что наличие каких-то квот, о которых говорят некоторые СМИ, не свидетельствуют ни о какой принудиловке, это чисто организационный момент, позволяющий организовать массовое мероприятие в соответствии со всеми требованиями законодательства. Никто никуда не идет "из-под палки", времена социалистической принудиловки и показухи давно прошли".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/04/29/121967.html
Саратов Бизнес Консалтинг