НОВОСТИ 03.05.2012 12:12

В Саратове строится школа

Глава Саратова принял участие в выездном совещании с губернатором на стройке школы в новом микрорайоне Ленинского района.

Возведение началось в 2008 г. Строители заверили главу региона, что при условии финансирования объект может быть сдан в эксплуатацию в декабре. Общая сумма финансирования составит более 390 млн. Около 111 млн из этой суммы будут перечислены на завершающем этапе строительства.
До декабря должны быть закончены отделочные работы и подведены коммуникации.

Новая школа – проект, аналогов которому в Саратовской области не существует. Каждую из трех ступеней обучения разместят отдельно. Учреждение оборудуют современной системой вентиляции, здание будет отвечать всем современным требованиям и санитарной, и пожарной безопасности. Там будет 3 спортзала. 
Школа на 880 мест практически закроет потребность микрорайона. В ней разместится медико-биологический лицей, который сегодня занимает здание детсада на "Техстекло". В детском саду освободятся места для приема дошкольников.

В этот же день Валерий Радаев посетил строительную площадку в новом микрорайоне Кировского района. Там намечается возведение детсада на 80 мест.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/05/03/122050.html
Саратов Бизнес Консалтинг