НОВОСТИ 04.05.2012 10:39

Чиновник пообещал помочь дольщикам

Сегодня министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Канчер провел совещание с участниками долевого строительства ООО "Геотехника-ФИН". На нем обсуждалось завершение строительства жилых комплексов "Роза ветров" в Юбилейном и "Времена года" на Чапаева-Зарубина в Саратове. 16 марта в отношении этой компании введена процедура банкротства – наблюдение.

Канчер заверил участников долевого строительства, что они не будут оставлены один на один со своей проблемой, что в министерстве утвержден график рассмотрения вопросов обманутых дольщиков, назначены ответственные исполнители. Что касается "Геотехники", то все проблемные объекты находятся в разной степени готовности. Один – в высокой степени, с другими - более сложная ситуация. "Тем не менее, - убежден министр, - решения по всем объектам обязательно будут найдены. Сейчас идет процедура наблюдения, затем будет процедура конкурсного производства. Конечно, "Геотехнику" необходимо привести к банкротству. Следующим этапом будет создание ЖСК по указанным объектам".

Канчер заявил, что вопрос по будущим инвесторам, которые достроят объекты "Геотехники", будет решен: "Такое установочное совещание с застройщиками мною уже проведено. Понимание есть. Сейчас мы выходим на стадию конкретного обсуждения вопроса с экономическими выкладками по каждому из объектов".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/05/04/122064.html
Саратов Бизнес Консалтинг