НОВОСТИ 07.05.2012 12:38

На митинге оппозиции раздавали короны

6 мая в Саратове на пл. Кирова прошел митинг в поддержку "Марша миллионов". В нем приняли участие представители оппозиционных партий, общественных движений и правозащитники. По некоторым оценкам, численность митингующих составила 150-200 чел. Они требовали отменить результаты выборов президента и депутатов Госдумы, ввода прямых выборов губернатора.

В митинге также приняли участие представители коммунистической партии, которым ранее запретили проводить акцию "А царь-то не настоящий". Они раздавали участником митинга бумажные короны с надписью "Я тоже царь".

В числе прочих, со сцены выступил лидер реготделения общественного движения "Солидарность" Алексей Битюцкий, который сообщил, что планировал принять участие в "Марше миллионов" в Москве, однако в ночь с 5 на 6 мая на выезде из Саратовской области автомобиль, в котором также находился руководитель аппарата реготделения "Яблока" Михаил Наместников, был задержан. Полиция заподозрила оппозиционеров в "провозе оружия". По словам активистов, они провели в отделении 3 час.

В интернете появилась "сводная карта задержаний с 3 мая", на которой отмечены задержания участников и организаторов поездок на "Марш миллионов" по всей России.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/05/07/122194.html
Саратов Бизнес Консалтинг