НОВОСТИ 10.05.2012 18:00

Спидвеист - девятый в Германии, шахматист выиграл "бронзу"

В Лоо (Краснодарский край) состоялись первенства России по быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек 12-18 лет.
Рахим Пасиев из Энгельса выиграл бронзовую медаль в быстрых шахматах. Он на очко отстал от двух победителей в турнире 18-летних. Анастасия Протопопова (Саратов) стала четвертой среди 12-летних, уступив "серебро" и "бронзу" по дополнительным показателям. Лидия Томникова (Саратов) оказалась пятой среди 18-летних, уступив по дополнительным показателям "бронзу". Лия Чекмарева (Саратов) заняла шестое место среди 14-летних.
В блице Томникова – шестая, Протопопова – девятая, Пасиев – десятый, Михаил Брякин – шестой среди 16-летних.

В немецком Пфаффенхофене прошел полуфинал личного чемпионата Европы по спидвею среди юниоров.
Виктор Кулаков (Балаково) набрал 9 очков из 15 возможных, поделив пятое-шестое места. В дополнительном заезде он проиграл сопернику из Польши и путевку в финал добыть не смог.