НОВОСТИ 12.05.2012 12:29

Убийство в "Канзасе". Названы причины дополнительной экспертизы

В СУ СК по Саратовской области прокомментировали пресс-конференцию потерпевших в драке в баре "Канзас" 6 января этого года. В частности, следствие обозначило свою позицию по поводу амбулаторной психолого-педагогической экспертизы, которая признала обвиняемого - 23-летнего жителя Кабардино-Балкарии Артура Накова - вменяемым.

В ходе следствия Наков свою вину признал частично, говорится в сообщении. Исследование уголовного дела было завершено в двухмесячный срок, 22 марта оно направлено в суд.

"В суде обвиняемый и его защитник заявили ходатайство о проведении дополнительной психолого-психиатрической экспертизы, настаивая на том, что указанные преступления Наков совершил, находясь в состоянии физиологического аффекта. В ходе следствия подобная версия обвиняемым не выдвигалась, - пояснил старший помощник руководителя СУ СК по Саратовской области Оксана Ляпина. - Защитником в качестве обоснования указанного ходатайства были представлены суду документы о наличии у обвиняемого в прошлом черепно-мозговых травм (в ходе предварительного расследования данные документы не представлялись), что и явилось основанием для удовлетворения ходатайства и назначения дополнительной экспертизы. При этом первоначальная экспертиза судом не исключена, и в полном объеме соответствует требованиям законодательства к ее проведению и оформлению".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/05/12/122305.html
Саратов Бизнес Консалтинг