НОВОСТИ 16.05.2012 14:31

В компании заявляют о попытке рейдерского захвата

В ООО "Геотехника-ФИН" прокомментировали ситуацию, связанную с банкротством компании, обманутыми дольщиками и обсуждением этого вопроса на разных уровнях, в т.ч. в облдуме. В строительной компании считают, что "против одного из крупнейших застройщиков региона ведется война, в т.ч. информационная".

"Инициаторы этой войны добились уже первых результатов, - уверено руководство компании. - После экономического кризиса 2008-2010 годов и постоянных судебных тяжб с дольщиками фирма оказалась в тяжелом финансовом положении. А теперь некогда успешное предприятие, вложившее средства в развитие инфраструктуры, жилищного сектора и коммуникаций Саратова, во всеуслышание называют "банальной пирамидой" и "группой мошенников".

По мнению представителей "Геотехники", этот скандал - результат целенаправленной работы по дискредитации предприятия.
При этом признается, что проблемы при строительстве нескольких объектов были, но они были связаны "с ненадлежащим выполнением своих обязанностей поставщиками и подрядчиками".

В компании пояснили, что часть дольщиков расторгли контракты, но большинство из них получили все положенные компенсационные выплаты (более 70 млн руб.).

"Банкротство компании выгодно тем, кто хочет вскоре завладеть подготовленными строительными площадями, со всеми подведенными и функционирующими сетями и утвержденной проектной документацией. Да и сами по себе эти земельные участки для многих представляют узкокорыстный интерес и являются "лакомыми кусочками", - уверены строители.

Схема действий недоброжелателей, считают в "Геотехнике", была довольно прозрачной: "манипулируя общественным мнением и применяя самые грязные технологии, они нанесли серьезный удар по престижу и репутации фирмы". "Ясно, что мы имеем дело с рейдерским захватом предприятия. Но единственно верный путь установлен законом. И только независимый арбитражный управляющий, назначенный судом, может решить все вопросы", - подчеркивают в "Геотехнике".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/05/16/122431.html
Саратов Бизнес Консалтинг