НОВОСТИ 24.05.2012 13:39

Саратовский путешественник собирается побывать в 21-ой стране

С 30 мая по 24 августа известный саратовский путешественник Владимир Пономарев намерен отправиться по маршруту Lappeenranta-Helsinki-Kotka-Rovaniemi-Kevo-Mikkele. Как говорит он сам: "Из всех стран "старой" Европы у меня осталась непройденной только Финляндия".

В его активе - Казахстан, Китай, Лаос, Таиланд, Германия, Люксембург, Бельгия, Голландия, Дания, Швеция, Норвегия, Австрия, Лихтенштейн, Швейцария, Франция, Англия, Шотландия, Португалия, Испания, Италия. В планах - 3 месяца в Японии (осень); Америка - 5 тыс. км. от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса.

"Спонсоров нет. Деньги для походов зарабатываю здесь - подработкой у друзей, - рассказал Пономарев. -  С собой тележка с продуктами, медикаментами, снаряжением, и т.д. Обед - на примусе, ночевки - в палатке в лесу или в поле. В Европе безопасно. В России очень опасно. Под Ершовом едва удрал от наркоманов. ­С полицией проблем нет.
Страшно иногда бывало, но ужас испытал однажды - в концлагере Dachau. За 8 лет походов я едва не угодил в камышовое рабство в Казахстане. Даже сейчас не могу понять, почему меня пожалел атаман одной из банд, рыщущих по степи в поисках одиноких людей. В Китае в одном из глухих горных селений меня забросала камнями толпа подростков, науськиваемых старейшинами. Отделался разбитой в кровь головой и синяками. В Лаосе простоял под дождем около четырех минут под дулом карабина, шепча в прорезь прицела пересохшими губами: "Не стреляйте, я только путешественник". Оказалось, что забрел на секретную базу и меня приняли за террориста и американского шпиона. В Австрии после укуса какого-то паука спасли местные медики, вовремя сделав операцию, когда я уже находился буквально "там". В Швейцарии сорвался в пропасть со своей тележкой и чудом удержался, зацепившись руками за валуны. В Испании местные сердобольные жители чуть было не отправили меня в психушку. Замерзал под Красноармейском (было -30), буквально с того света вытащил врач "скорой помощи".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/05/24/122740.html
Саратов Бизнес Консалтинг