НОВОСТИ 29.05.2012 09:47

Депутат ГД Максимов: на страже каких интересов стоит надзорный орган

На возбуждение уголовных дел в отношении сити-менеджера Саратова Алексея Прокопенко отреагировали 2 депутата Госдумы. Они, в частности, сказали:

Михаил Исаев: "Считаю, что неоправданно жесткими действиями сотрудники прокуратуры и судебные приставы подрывают авторитет администрации Саратова и "ЕР". Надеюсь, это делается не специально, а по недомыслию.
Пользуясь случаем, раз уж прокуратура так рьяно взялась защищать права саратовцев, я хотел бы вновь обратиться с просьбой разобраться в решении вопросов с задвоенными платежками, которые регулярно получают жители Октябрьского района Саратова".

Василий Максимов: "Мало того, прокуратура продемонстрировала крайне замедленную реакцию - "вынашивала" это решение 9 мес.  после того, как уже прошел срок, установленный законодательством.
Так еще и причиной возбуждения уголовных дел послужила соцпрограмма по обеспечению служебным жильем работников бюджетной сферы.
Возникает вопрос: на страже каких интересов стоит надзорный орган, если преследует городскую власть за стремление решить самую острую проблему бюджетников? Но в то же время бездействует в отношении более чем 2-миллиардного долга недобросовестных управляющих компаний".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/05/29/122907.html
Саратов Бизнес Консалтинг