НОВОСТИ 06.06.2012 11:54

Застройщики выполнили 5% условий "Саргорсвета"

Сегодня на заседании комиссии гордумы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам обсуждалась возможность включения "Водостока" и "Саргорсвета" в список организаций, выдающих застройщику документы для строительства.

По информации горуправления капстроительства и правового отдела администрации Саратова, законодательством подобная возможность не предусмотрена. Для того, чтобы обязать застройщиков брать техусловия у этих МУПов, необходимо вносить правки в федеральные правовые акты.
Было сказано, что еще 27 апреля главному федеральному инспектору по Саратовской области Александру Дрожжину было направлено обращение о сложившейся ситуации и пути решения.

Глава "Саргорсвета" Александр Белов отметил, что за 6 лет его работы на предприятии застройщикам выдано более 140 техусловий, выполнено из них 7.
Гордеп, руководитель "Водостока" Александр Янклович сообщил, что большинство организаций "добросовестные", т.к. оборудуют наружным освещением и водоотведением не только свои объекты, но и прилегающую территорию: "Но на Огородной несколько домов построены, несколько помп работают и не справляются. Там - Венеция. А все потому, что застройщики взяли техусловия, а потом их исключили из проекта".

Гордеп также усомнился в невозможности возложения на застройщиков обязанностей по получению ТУ: "В Казани, Ростове-на-Дону, Самаре такие меры введены". Юристы пояснили, что в тех городах "эти решения никто не обжалует или не опротестовывает", а в Саратове будут.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/06/06/123202.html
Саратов Бизнес Консалтинг