НОВОСТИ 15.06.2012 12:55

Обсуждение Генплана. Потребовалась помощь полицейских

Сегодня в школе N 67 состоялись публичные слушания "По проекту изменений в Генеральный план города Саратова". На них присутствовали 454 чел. По словам некоторых общественников, несмотря на то, что регистрация участников на слушаниях началась в 9 час., зал был уже полон: "Было много граждан, которые никак не участвовали в слушаниях, настаивали на том, чтобы быстрее их завершить. При этом многим представителям общественности не хватило мест, и они стояли в дверях".

Обсуждался перенос границ населенного пункта относительно границ муниципального образования.
Поступили предложения продлить Рижскую, соединив ее с Авиационной, т.е. создать дублера проспекту Строителей, чтобы его разгрузить; переименовать зону временного хранения отходов; изменить зонирование в районе Трофимовский-2, рядом с предприятием "Экорос".

После того, как один из общественников - руководитель "Трезвого Саратова" Евгений Ильин - не смог выступить (был отключен микрофон), он запрыгнул на сцену, выхватил микрофон у члена президиума - зампредседателя комитета по архитектуре и градостроительству горадминистрации Андрея Гнусина. На попытки чиновника вернуть микрофон Ильин встал в боксерскую стойку, после чего были приглашены дежурившие в коридоре школы сотрудники полиции, которые попытались схватить Ильина. Общественник вырвался и бросился в зал. За него вступилась эколог Ольга Пицунова, которая убедила чиновников дать Ильину слово. Руководитель "Трезвого Саратова" призвал участников слушаний не голосовать за обсуждаемый проект изменений в Генплан на том основании, что, согласно ему, свалки не будут ликвидироваться.

Выступили еще несколько представителей общественности, они говорили "за" или "против" проекта. После того, как "жительница города Саратова" призвала "заканчивать" слушания, прошло голосование. За проект изменений выступило 304 чел., против - 96, двое воздержались.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/06/15/123511.html
Саратов Бизнес Консалтинг