НОВОСТИ 25.06.2012 16:48

Выяснена причина группового заболевания детей в Романовском районе

Причиной группового заболевания детей в Романовском районе стала норовирусная инфекция. Об этом сообщила сегодня на брифинге в правительстве Саратовской области руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.
20 июня, 8 из 13-ти воспитанников детского сада "Солнышко" были госпитализированы с признаками кишечной инфекции. Так как в Романовской районной больнице нет инфекционного отделения, все дети были госпитализированы в Балашовскую ЦРБ.

Как рассказала глава Роспотребнадзора, ранее в Саратовской облати не фиксировались вспышки подобного заболевания, на первом месте в регионе стоит заболеваемость ротовирусами (45%). Норовирусная инфекция может распространяться контактно-бытовым, пищевым или водным путем. "Результаты смывов в пищеблоке детского сада отрицательные, это значит, что пища не являлась источником заражения", - уточнила Кожанова.

По словам министра здравоохранения Алексея Данилова, "все госпитализированные дети сейчас находятся в удовлетворительном состоянии, о выписке можно будет говорить только после того, как будут выяснены причины инфекции".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/06/25/123824.html
Саратов Бизнес Консалтинг