НОВОСТИ 26.06.2012 10:52

За гибель пьяного заправщика наказаны 3 человека

Гострудинспекция Саратовской области расследовала несчастный случай со смертельным исходом, который произошел с заправщиком сеялок ООО "Октябрьское" Перелюбского района.

Установлено, что 16 мая пострадавший и водитель "КАМАЗа" прибыли к одной из сеялок для того, чтобы заправить ее семенным материалом.
По окончании работ работник спрыгнул с сеялки. Потом его увидели лежавшим на земле. Очевидцев происшествия не оказалось.

Комиссия по расследованию несчастного случая пришла к выводу, что заправщик, находясь в состоянии опьянения, повторно залез на посевной агрегат, не предупредив об этом механизатора, управляющего трактором. Когда трактор начал движение, работник потерял равновесие и был травмирован вращающимися частями посевного агрегата.
Смерть наступила в результате травм головы, груди и многочисленных переломов.

Причинами несчастного случая стало нарушение пострадавшим трудовой и производственной дисциплины (в его крови обнаружен этиловый спирт в концентрации 2,6 промилле, что соответствует сильной степени алкогольного опьянения) и слабый контроль со стороны должностных лиц предприятия.
Главный инженер и бригадир "Октябрьского" привлечены к административной ответственности. Механизатору объявлен выговор.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/06/26/123852.html
Саратов Бизнес Консалтинг