НОВОСТИ 27.06.2012 09:49

Губернатор принял граждан

24 июня в Саратове в местной общественной приемной Президента губернатор провел прием граждан.
Из СМИ на встрече присутствовали только представители ГТРК "Саратов" и "Областной газеты". Других журналистов не приглашали и в кабинет, где глава губернии разговаривал с "ходоками" не пустили, сославшись на то, что в помещении мало места.

В официальном релизе пресс-службы губернатора говорится, что "Валерий Радаев провел личный прием граждан, проживающих в областном центре, Энгельсе, Саратовском и Красноармейском районах. В мероприятии также приняли участие руководители профильных региональных министерств и ведомств.
Председатель совета общественной спортивной организации БК "Виктория" попросила губернатора поддержать команду (группа девушек 1994-1996 г. р., занимает 15-е (из 26-ти) место в Детской юношеской баскетбольной лиге): если финансовой поддержки не будет, "Викторию" придется распустить.
Радаев подчеркнул, что команду необходимо сохранить и поддержать на всех этапах продвижения к будущим победам.
"Виктория" взяла на себя обязательства войти в "восьмерку" команд Чемпионата России.

Житель станции Тарханы обратился к главе региона с просьбой о содействии в восстановлении группы инвалидности сыну, пострадавшему в автокатастрофе: в 2002-ом ребенку определили группу инвалидности, в 2008 г. она была снята.
Валерий Радаев поручил министру здравоохранения области Алексею Данилову взять обращение на личный контроль. Глава минздрава сообщил, что в ближайшее время будет организовано обследование, по результатам которого специальная комиссия примет решение относительно поставленного вопроса.

Депутат Соколовского муниципального образования Саратовского района сообщил о неблагоприятной экологической ситуации в округе. Он высказал опасения по поводу строительства у Соколового завода по производству дорожных красок, а также – соседства поселка с карьером, в котором утилизируются отходы "Саратовводоканала".
Заявитель сообщил, что участок, на котором планируется размещение завода, изначально оформлялся арендатором под жилищное строительство.
Председатель облкомитета охраны окружающей среды Андрей Андрющенко подтвердил, что опасения были не беспочвенны: вредное производство может располагаться не ближе 100 м. от жилых кварталов; в случае с поселком Соколовый эти условия не соблюдены. По словам Андрющенко, есть распоряжение прокуратуры, выданное местной администрации по итогам проверки; в нем сказано о необходимости отозвать разрешение на строительство завода.
Губернатор дал поручение главе комитета подобным же образом разобрать ситуацию с карьером для утилизации отходов.

Также в рамках личного приема граждан обсуждались вопросы, касающиеся содействия в восстановлении жилого дома, пострадавшего от обрушения и замене в доме газового оборудования, установленного с нарушением СНиП. Каждое из шести обращений взято на личный контроль губернатора".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/06/27/123851.html
Саратов Бизнес Консалтинг