НОВОСТИ 27.06.2012 13:38

В городе появится Проспект Победы

Деловой центр Саратова планируется перенести на проспект Победы, который предполагается проложить по Соколовой - от Славянской площади до Сенного рынка. Об этом на прошедшем ПДС при главе администрации Саратова сообщил председатель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капстроительству Александр Кискин.

По его словам, ограничение застройки исторической части города и ветхая коммуникация мешают развиваться центру. Проект "Проспект Победы" даст возможность подключить к новым коммуникациям инженерные сети поперечных улиц, появится пешеходная зона.

Глава комитета пояснил, что совершенствование генплана продолжается, в связи с изменениями в федеральном и региональном законодательствах. он отметил, что застройка историко-культурного центра города ограничивается, зонируются территории.

Сити-менеджер Алексей Прокопенко заявил, что необходимо сохранить исторический центр города, но, при этом, продолжить развитие инфраструктуры. По его словам, городу нужен поэтапный план работы в сфере градостроительной политики на 2013 г.

По итогам совещания Прокопенко дал поручение профильному комитету в течение недели подготовить план реализации проекта.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/06/27/123906.html
Саратов Бизнес Консалтинг