НОВОСТИ 28.06.2012 14:39

Генплан. Общественники скандировали: "Позор!", "Протокол!" и "Молодец!"

В Саратове в Доме творчества детей и молодежи завершились публичные слушания по Генплану. Зарегистрировался 181 участник.

Во время обсуждения трижды понадобилась помощь полицейских. Правозащитник Александр Журбин, которому отключили микрофон, попытался выхватить его у члена президиума - зампредседателя комитета по архитектуре и градостроительству горадминистрации Александра Гнусина, после чего подошел к столу чиновника и стал говорить в его микрофон. Он требовал дать ему право задать второй вопрос, как это было утверждено регламентом.

С разрешения полицейских Журбин спросил, каким законом устанавливается разграничение на земли населенного пункта и муниципального образовавния.
"Земельным и Градостроительным кодексами", - ответил Гнусин.
Во время выступления общественники несколько раз начинали скандировать "Позор!", "Протокол!" и "Молодец!" (в адрес президиума, полицейских и Журбина, соответственно).

Когда было объявлено начало голосования за принятие поправок в Генплан, которые касаются изменения границ города, общественники (более 20 чел.) покинули помещение в знак протеста. Они пояснили, что будут готовить обращение в правоохранительные органы по поводу нарушений на публичных слушаниях.

В итоге за изменения Генплана проголосовало 114 чел., против - 2.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/06/28/123965.html
Саратов Бизнес Консалтинг