НОВОСТИ 04.07.2012 15:47

Выборы. Спикер облдумы не намерена баллотироваться в заксобрание

"Коммерсантъ" обнародовал предварительный список участников праймериз "ЕР" на выборы в облдуму. Реготделение партии до сих пор не обнародовало участников, т.к. окончательный список еще не определен, хотя сообщение о том, что региональное отделение Общероссийского народного фронта утвердило списки и площадки проведения праймериз, появилось 27 июня.

По предварительным данным, перечень состоит из 75 выдвиженцев президиума регионального политсовета "ЕР", 27 самовыдвиженцев и 81 сторонника ОНФ.
В качестве самовыдвиженцев помимо малоизвестных персон на праймериз идут член Совета Федерации ФС РФ Валентин Завадников и директор ООО "Контакт" Александр Бурмистров. Президиум регполитсовета партии выдвинул руководителя регионального исполкома Ларису Кузнецову, депутата Госдумы Ольгу Баталину и министра соцразвития области Ларису Колязину.
От различных субъектов выдвижения на праймериз идут 15 действующих депутатов облдумы Сергей Курихин, Василий Синичкин, Леонид Писной, Наталья Линдигрин, Алевтина Лосина, Сергей Суровов, Галина Комкова, Виктор Щербаков, Сергей Богомолов, Леонид Чернощеков, Владимир Капкаев, Николай Семенец, Владимир Соловьев, Алексей Сергеев и Семен Глозман. В праймериз также примут участие госдепы Николай Панков, Василий Максимов, Михаил Исаев и член Совета Федерации Людмила Бокова.

Председатель Совета директоров ОАО "Трансмаш-ГРУПП" Евгений Шлычков идет по квоте Саратовского объединения профсоюзов. От профсоюзов также выдвигаются гендиректор ЗАО "Автогрейд" Сергей Кузнецов и председатель объединения Михаил Ткаченко. От ОНФ выдвигаются и оппозиционеры: приостановивший членство в партии эсэр Владимир Дерябин (в сентябре прошлого года он вступил в ОНФ и приостановил членство в партии в обмен на пост в Вольской райадминистрации), член фракции "СР" в облдуме Алексей Сергеев и руководитель регионального отделения партии "Патриоты России" Александр Сидоренко.

В списке отсутствует фамилия председателя регионального заксобрания Марины Алешиной. В изначальном списке она шла как одномандатник по Марксовскому избирательному округу N15, однако позже была вычеркнута из списка. Источники, близкие к партии, утверждают, что Алешина не намерена баллотироваться в думу и идет в федеральные структуры. Об этом сообщает "Коммерсант".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/07/04/124164.html
Саратов Бизнес Консалтинг