НОВОСТИ 05.07.2012 14:12

Облпрокурор о городских мусорках: "Мы потом дадим правовую оценку"

Сегодня прошла пресс-конференция прокурора Саратовской области Владимира Степанова.

Журналисты поинтересовались у главы ведомства, не поступали ли в прокуратуру жалобы по поводу проведения слушаний по генплану Саратова. Представители СМИ уточнили, что общественники сетовали на многочисленные нарушения при проведении мероприятия. Облпрокурор сообщил, что в их ведомство такие жалобы не поступали, а надзором в этой сфере занимается природоохранная прокуратура. Именно туда и поступали обращения недовольных.

Степанов затруднился дать оценку процедуре проведения слушаний. Его заместитель Тимур Маслов отметил, что проблема состоит в отсутствии регламента слушаний. При этом он призвал присутствующих обратить внимание и на положительные стороны этой процедуры: "Ведь запретили же застройку территории около гостиницы "Словакия".

Степанов также высказался по поводу размещения мусора в черте города (эта тема была одной из главных на прошедших слушаниях): "ТБО, несомненно, должны складироваться за чертой населенного пункта, мы об этом неоднократно говорили. А решение, где проходит эта черта, остается за администрацией. Мы этому потом дадим правовую оценку".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/07/05/124211.html
Саратов Бизнес Консалтинг