НОВОСТИ 09.07.2012 17:16

Разрабатываются полномочия нового органа по контролю за ЖКХ

Состоялось заседание рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики облдумы, на котором обсуждалась разработка областного законодательства по муниципальному жилищному контролю и проекта местного закона "О защите права на жилище участников строительства многоквартирных домов".

25 июня вступил в силу 93-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", в соответствии с которым в органах местного самоуправления должна появиться структура, осуществляющая муниципальный жилищный контроль.
По поручению президента на уровне субъекта в трехмесячный срок необходимо разработать региональный закон, согласно которому будут осуществляться данные полномочия.

По мнению облдепа Леонида Писного, в нем будут установлены полномочия органов муниципального контроля, определен порядок взаимодействия муниципальных органов с государственными органами контроля жилищного фонда. Предполагается, что вновь образованные муниципальные органы будут контролировать муниципальный жилищный фонд, приобретенный с целью исполнения муниципальных жилищных программ, проводить контроль правильности и обоснованности начисления платежей за жилищно-коммунальные услуги в домах, где имеется этот фонд.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/07/09/124348.html
Саратов Бизнес Консалтинг