НОВОСТИ 11.07.2012 10:07

Гребцы завоевали 4 медали, яхтсменка - восьмая на ЧЕ

В шотладском Ларгcе прошел Чемпионат Европы по парусному спорту. В соревнованиях приняли участие 16 женских экипажей.
В составе сборной России выступила саратовская спортсменка Людмила Дмитриева. В паре с Алисой Кирилюк она заняла восьмое место в классе "470".
После ЧЕ Дмитриева отправится на сбор для подготовки к Чемпионату России.

В Казани завершилось первенство России по академической гребле среди юношей и девушек до 19 лет. Саратовскую область на соревнованиях представляли 37 чел.
Спортсмен-инструктор областной школы высшего спортивного мастерства Максим Кузуб завоевал золотую медаль в классе 1хМЮА.
В двойке без рулевого первое место занял сборный экипаж Лиана Горгодзе (Саратов)/Яна Толстокорова (Краснодар); третьими - Никита Палазник и Илья Климов. Горгодзе завоевала "бронзу" в четверке парной. В четверке без рулевой саратовские девушки заняли пятое место, в восьмерке с рулевой – пятое, в двойке парной – шестое.
У юношей четверка с рулевым – шестая, восьмерка – пятая.