НОВОСТИ 11.07.2012 12:48

Вуз выиграл универсиаду, баскетболист сыграл за сборную

В Китае состоялся международный турнир по баскетболу "Кубок Борислава Станковича".
Студенческая сборная России, за которую выступал форвард "Автодора" Сергей Торопов, заняла четвертое место. На предварительном этапе сборная проиграла Австралии – 61:76 (Торопов набрал 2 очка), обыграла Тунис – 63:53 (Торопов – 4), уступила Китаю – 67:75 (Торопов – 11). Не удалось россиянам выиграть и матч за третье место – 51:80 с Тунисом (Торопов – 1).

Спортсмены СГАУ выиграли командный зачет Четвертой летней Универсиады вузов Минсельхоза, финал которой прошел в Казани.
Саратовские баскетболисты стали первыми, баскетболистки – пятыми.
В программу универсиады также входили соревнования по дартсу, пауэрлифтингу, летнему полиатлону, греко-римской и вольной борьбе, волейболу, легкой атлетике.
Сегодня трумфаторы побывают в правительстве Саратовской области на приеме у губернатора.