НОВОСТИ 16.07.2012 15:16

Баталина: "В списках оппозиционных партий работают варяги"

Сегодня в реготделении "ЕР" прошла пресс-конференция депутатов Госдумы Ольги Баталиной, Василия Максимова, Николая Панкова и Михаила Исаева.

Депутаты отчитались о результатах работы весенне-летней сессии парламента, рассказали о законопроектах, которые внесла на повестку дня партия. Самыми обсуждаемыми вопросами стали: вступление России в ВТО и следующие за этим изменения российской экономики; борьба с засухой; законопроект о "плавающем" мандате и т.д.

"В то время, как коммунисты занимались дележом мандатов, – сказал Панков, – депутаты фракции "ЕР" предлагали меры поддержки регионам, которые пострадали от засухи. Саратовская область уже в четвертый раз попадает в зону аномальной жары".

Законопроект о "плавающем" мандате  был раскритикован единороссами. "Когда в политику вмешивают экономику, начинается политический визг", - сказал Николай Панков о реакции оппозиции. Ольга Баталина заявила, что "в списке оппозиционных партий работают "варяги". К примеру, справедливороссы выдвигали в саратовском списке московского банкира. Оппозиция предлагает отказаться от региональных списков, а это может привести к закрытости и к коррупции."

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/07/16/124621.html
Саратов Бизнес Консалтинг