НОВОСТИ 20.07.2012 17:27

Саратовской делегации подарили гильзу с волгоградской землей

Сегодня в министерстве культуры Саратовской области прошла пресс-конференция по итогам поездки саратовской делегации в Волгоград – в память о павших в Сталинградской битве.

Председатель областного комитета ветеранов войны и военной службы Георгий Фролов сообщил, что саратовская делегация прибыла на Мамаев курган 17 июля, в день, в который 70 лет назад началось Сталинградское сражение, переломившее ход Великой Отечественной войны. По его словам, время посещения кургана, 4 часа утра, было выбрано тоже неслучайно: в этот час фашистская Германия в 41-ом напала на СССР.

По словам Георгия Фролова, сейчас в России нет центрального идеологического органа, который бы осуществлял пропаганду и воспитание патриотизма, эту функцию взяли на себя министерства культуры.

Председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук рассказал, что члены делегации возложили венки и цветы на плиты Мамаева кургана, где захоронены саратовцы; рассеяли горсть саратовской земли и получили в дар гильзу с  землей исторического кургана.

Замдиректора мемориального комплекса "Музей боевой славы" Ольга Гришанина сообщила, что открылась выставка "За город славы – Сталинград!", на которой представлены материалы о 10 наших земляках – участниках героической обороны Сталинграда.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/07/20/124830.html
Саратов Бизнес Консалтинг