НОВОСТИ 27.07.2012 16:14

Заместителю министра напомнили об увольнениях работников интернатов

Сегодня на совещании с интернатными учреждениями региона начальник отдела планирования и исполнения бюджета министерства образования Саратовской области Светлана Кузнецова рассказала об изменениях в системе оплаты труда. По ее словам, изменения касаются должностных окладов и их  зависимости от квалификации и стажа работы.

"Оклады были установлены в зависимости от квалификационной категории и стажа работы. Мы подготовили проект постановления, в нем будет утверждаться новое постановление об оплате труда. Согласование этих документов подходит к завершению, получено согласование профсоюза, заключение прокуратуры. Изменения вносятся в положение об установке оклада педагогическим работникам. Эти изменения не коснутся руководителей и рабочих, а только педагогов и будут внесены изменения  в раздел стимулирующих выплат. Должностной оклад будет установлен на уровне существующего минимума, без квалификационной категории и стажа, но чтобы не ущемить работников, в раздел со стимулирующими выплатами, наряду с уже существующими, мы ввели надбавки за категорию, а тем, у кого ее нет, за выслугу лет. Ни один работник не пострадает", - заявила Кузнецова.

Последовал вопрос от одного из руководителей интернатного учреждения: "Бывает, что человек работает мало, но работает лучше, чем тот, у кого стаж большой?"

Кузнецова пояснила, что они всего лишь приводят начисление оплаты труда в соответствие с федеральным законодательством. "Мы рассчитали все коэффициенты, ровно на столько, чтобы они совпадали с действующими окладами", - уточнила она и добавила, что фонд оплаты труда не изменится.

В конце мероприятия педагоги напомнили заместителю министра Наталье Жуковской, проводившей совещание, что в учреждениях сложная ситуация с кадрами: из-за низкой зарплаты работники увольняются. Жуковская ответила, что министр в курсе и делает все возможное для исправления ситуации.

 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/07/27/125073.html
Саратов Бизнес Консалтинг