НОВОСТИ 07.08.2012 16:11

Антикоррупционное послание Макаревича назвали "пиаром"

Пресс-секретарь Президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что доложит главе государства о письме лидера "Машины времени" Андрея Макаревича, в котором музыкант выражает беспокойство масштабами коррупции в стране.

Песков затруднился сказать, "будет ли какая-то реакция". "Но, по крайней мере, об этом будет доложено президенту. Не знаю, может быть, он сам уже с этим ознакомился", – заявил пресс-секретарь Путина.

Независимый политолог Алексей Воробьев считает, что обращение Макаревича вряд ли приведет к каким-то результатам. По его мнению, с созданной в стране коррупционной системой нельзя покончить одним махом, а у В. Путина уже нет на это ресурсов.

Директор Института политической социологии Вячеслав Смирнов и вовсе назвал антикоррупционное послание Макаревича самопиаром. "Письмо, на самом деле, больше напоминает открытую записочку Президенту, общее содержание которой можно сформулировать в словах: "воруют, царь, всех покарай, только тебя слушаются". Это пиар, и это очень печально. Потому что Макаревич – серьезный человек, мог быть конкретно с фамилиями, именами раскрыть коррупцию в культурной, артистической среде", – считает политолог.

Об этом сообщает РБК.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/08/07/125436.html
Саратов Бизнес Консалтинг