НОВОСТИ 09.08.2012 14:32

Олимпийский чемпион Илья Захаров: "Из Саратова я уезжать не хочу"

В правительстве Саратовской области прошло чествование олимпийского чемпиона по прыжкам в воду Ильи Захарова и его тренера Татьяны Коробко.

На него были приглашены все звезды областного олимпийского спорта, проживающие в Саратове. По словам губернатора Валерия Радаева, ими было завоевано 6 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых олимпийских медалей. Последнее "золото" было в 1964 г. Его обладатель Юрий Сисикин посоветовал Захарову "не зазнаваться": "Для олимпийского чемпиона самое главное испытание – испытание славой. Многие его не выдерживают".
Губернатор вручил спортсмену и его тренеру сертификаты на 500 тыс. руб. и ордера на двухкомнатные квартиры.

Спортсмен поблагодарил своих болельщиков: "Без вашей поддержки я бы не выиграл. Не ожидал, что столько людей встретят меня в аэропорту. Когда на пьедестале слышал гимн России, были одни эмоции, сейчас – совершенно другие. Никуда из Саратова я уезжать не хочу".

Директор спортшколы олимпийского резерва по водным видам спорта Ольга Сергеева, вручая спортсмену подарок от школы, выразила надежду, что в учреждении для дальнейшей работы олимпийского чемпиона и его молодых коллег в Саратове будет построен современный 50-метровый бассейн (сейчас основную часть тренировочного времени Захаров проводит в Пензе – ред.).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/08/09/125516.html
Саратов Бизнес Консалтинг