НОВОСТИ 13.08.2012 14:37

Саратовский завод полностью ликвидирован

Областной арбитраж завершил конкурсное производство на ЗАО "Саратовский авиационный завод". Предприятие было признано банкротом в феврале 2011 г. по заявлению саратовца Дмитрия Короткова.

Общая сумма требований кредиторов по последним данным составляла 1,03 млрд руб. Общий размер поступлений на расчетный счет должника от всех источников за период конкурсного производства составил 107,76 млн, из них 65,6 млн поступили от реализации имущества, 15,05 млн – по результатам претензионной и судебной работы с дебиторами.

За период конкурсного производства с предприятия уволены 174 работника, все обязательства перед которыми выполнены. Поскольку не все требования кредиторов были исполнены, один из них – Василий Тихонов – возражал против завершения процедуры банкротства. Из-за того, что никто не представил суду доказательства неисполнения конкурсным управляющим своих обязанностей по поиску имущества должника и погашению требований кредиторов, суд завершил конкурсное производство. Данное решение стало основанием для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации завода.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/08/13/125622.html
Саратов Бизнес Консалтинг