НОВОСТИ 16.08.2012 11:55

Под Саратовом пройдет "Международный лагерь для российских немцев"

С 19 по 26 августа на загородной базе в Воскресенском районе Саратовской области пройдет "Международный лагерь для клубов немецкой молодежи из числа российских немцев из России и Германии". Организатор – Межрегиональная общественная организация "Немецкое молодежное объединение".

Этот лагерь включен в список совместных российско-германских мероприятий, утвержденных Межправительственной Российско-германской комиссией по проблемам российских немцев, и проводится при поддержке Министерства регионального развития РФ в рамках Федеральной целевой программы и Министерства внутренних дел Германии.

В программе – "круглые столы" в СГАУ ("Развитие межкультурного диалога и укрепление единства российской нации", "Развитие российско-германского сотрудничества", "Молодежная политика РФ"); презентации лучших проектов в сфере работы с молодежью из числа российских немцев; мастер-классы по работе с молодежью;  информационные блоки по истории и культуре российских немцев; уборка старых немецких кладбищ и памятников архитектуры, связанных с историей российских немцев; празднование 15-летия организации "Немецкое молодежное объединение"; экскурсии по памятным местам российских немцев Саратовской области.

На 24 августа запланирована акция в Саратове – "Российские немцы – 250 лет служения России". Ее участники выйдут на улицы города в национальных костюмах российских немцев и проведут опрос об основных событиях в истории российских немцев. Будут раздаваться флаеры с основной информацией о российских немцах и магниты с логотипом акции. Акция будет сопровождаться творческими мастер-классами, конкурсами и народными танцами.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/08/16/125755.html
Саратов Бизнес Консалтинг