НОВОСТИ 21.08.2012 17:39

Запрещено строить СТО в охранной зоне АГЗС

Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иск зампрокурора Саратовской области к администрации Энгельсского района, Комитету по управлению имуществом райадминистрации и индивидуальному предпринимателю о признании недействительным договора аренды земельного участка.

Этот договор, по мнению истца, нарушает права смежного землепользователя, т. к. строящийся объект (станция техобслуживания) находится в охранной зоне автогазозаправочной станции (АГЗС) и не соответствует требованиям статьи Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" и др. нормативных актов.

Договор аренды признан недействительным, на ИП наложена обязанность освободить земельный участок, расположенный в Энгельсе на Волжском пр., передав его по акту приема-передачи Комитету по управлению имуществом администрации Энгельсского района Саратовской области, т.к. "предоставление земельного участка для строительства СТО произошло с нарушениями норм пожарной безопасности, законодательства о градостроительной деятельности".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/08/21/125896.html
Саратов Бизнес Консалтинг