НОВОСТИ 27.08.2012 15:57

Горожане выступили против вырубки деревьев около стадиона

24 августа в Энгельсе на месте вырубки деревьев у стадиона "Химик" по улице Ломоносова состоялось собрание жителей района. Инициатором собрания стал депутат от КПРФ Павел Селезнев. Жители микрорайона выступили с критикой городской  администрации, попустительствовавшей вырубке лесопосадочной полосы.

"Мы категорически против вырубки деревьев и строительства на этом месте чего бы то ни было вообще! Администрация города во главе с господином Лобановым даже не допустили мысли о том, что есть в нашем районе множество альтернативных мест, где можно возвести подобную площадку. Взять, к примеру, заброшенное футбольное поле за политехническим лицеем. Там хватит места не только на хоккейную коробку, а на целую ледовую арену!
Все заявления о том, что якобы кто-то из нас просил администрацию об этом полная чушь. Посмотрите сами, здесь сегодня жители, как минимум, 5 домов из этого района, и ни один из них не выступил за подобное строительство!" – заявили граждане.

На собрании жильцы подписали резолюцию о немедленном прекращении вырубки деревьев около стадиона и проведении публичных слушаний по этому вопросу. Свои подписи в документе оставили более 200 чел. В случае продолжения незаконной вырубки деревьев, жители микрорайона "оставили за собой право на гражданское неповиновение".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/08/27/126120.html
Саратов Бизнес Консалтинг