НОВОСТИ 28.08.2012 10:31

После "совета из Москвы" глава Балаково подал заявление об отставке

Глава Балаково Кирилл Лаврентьев подал заявление об отставке. Как сообщает newsru.com, он был вынужден сделать такой шаг после неосторожного высказывания о взаимодействии регионов с федеральной властью.

25 августа в Ершове прошло зональное совещание с участием первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина, губернатора Саратовской области Валерия Радаева и представителей муниципалитетов.
На пресс-конференции Лаврентьев заявил: "Был поднят вопрос предстоящих выборов в облдуму 14 октября. С трибуны было заявлено: на сегодняшний день помощь федерального центра муниципальным образованиям и, в частности, городу Балаково напрямую будет зависеть от степени доверия органам власти, которые будут оценены по итогам выборов".

Это высказывание главы города заинтересовало блоггера-антикоррупционера Алексея Навального, который в своем ЖЖ перепечатал сообщение.
После этого появился комментарий секретаря Генсовета "ЕР", вице-спикера Госдумы Сергея Неверова сайту ER.RU: "Будем избавляться от членов партии, которые ее дискредитируют подобными заявлениями. Я принимал участие во встрече в Ершове, на которую ссылается глава Балаково. На ней обсуждались вопросы, никак не связанные с оказанием федеральным центром помощи муниципальным образованиям в зависимости от результатов выборов.
Думаю, главе Балаково лучше поменять место работы, потому что он не понимает, что ему надо, в первую очередь, работать с людьми, решать их проблемы".

Как сообщает "Балаково-медиа", вопрос отставки Лаврентьева будет рассмотрен сегодня на внеочередном собрании Совета.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/08/28/126153.html
Саратов Бизнес Консалтинг