НОВОСТИ 03.09.2012 11:18

Дорожные работы в Саратове обещано завершить через полтора месяца

Глава Саратова Олег Грищенко и депутаты гордумы провели рейд, во время которого осмотрели, как ведутся дорожные работы на Московской и Б. Садовой.

Участки Московской – от Горького до Радищева и от Радищева до Соборной – закрыты для транспорта, на них ремонт ведется круглосуточно, если позволяет погода. На первом отрезке работы близятся к завершению. Укладывается второй слой асфальтобетонного покрытия, необходимо еще поднять люки ливневой канализации, покрыть специальной пропиткой гранитные бордюры, которые пока защищены от загрязнений полиэтиленовой пленкой.

Глава города объяснил коллегам преимущества новых дорожных технологий. По его словам, применение щебеночно-мастичного асфальтобетона позволяет в дальнейшем, при износе верхнего слоя, быстро снять фрезерованием несколько сантиметров, и оперативно обновить покрытие, так как у дороги очень прочное основание.

Грищенко после осмотра отметил: "Чтобы дорога продержалась долго, несмотря на большую транспортную нагрузку, основание, на которое укладывается асфальтовое покрытие, должно быть сделано на совесть. На  Московской, где проходит огромный поток транспорта, качеству дорожного основания уделяется особое внимание. Покрытие также применяется современное, из высокопрочных материалов".

Б. Садовая – от Тракторной до Новоузенской – ремонтируется ночью из-за большой интенсивности движения. Уложен первый, так называемый – выравнивающий, слой покрытия, на который пошло около 300 т. асфальтобетона, устроено около 3 км бортового камня. Стоимость работ составляет 41,8 млн руб. В итоге будут отремонтированы 35,6 тыс. кв. м. проезжей части и 3,2 тыс. кв. м. тротуаров.

Глава города также пояснил, что "предприятию-подрядчику пришлось столкнуться с серьезными трудностями": "Поскольку интенсивность движения на ремонтируемых улицах очень высокая, рабочим приходится выходить в ночную смену. Соответственно, есть и недовольные жители, под окнами у которых идет ночной ремонт. Но мы просим у саратовцев немного терпения, чтобы мы могли привести в порядок городские дороги".

В организации-подрядчике сообщили, что работы должны завершиться к середине октября.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/09/03/126340.html
Саратов Бизнес Консалтинг