НОВОСТИ 03.09.2012 14:00

Выборы. Саратовские оппозиционеры просят задействовать "федеральные ресурсы"

Сегодня в Саратове прошел "круглый стол" с участниками оппозиционного автопробега "Белый поток". На нем присутствовали депутат Госдумы Илья Пономарев, лидер федерального движения "Солидарность" Михаил Шнейдер, лидер реготделения "Яблока", секретарь горкома КПРФ Александр Анидалов и др.

Говорили о проведении всероссийского референдума, об эффективности митингов и голодовок, о будущем парламента, о региональных протестных движениях.
Пономарев сказал, что он следит за ситуацией в Саратовской области в связи с предстоящими выборами в облдуму: "Я человек мобильный. Зовите, я приеду".

Саратовские оппозиционеры попросили участников "потока" помочь на октябрьских выборах "задействовать федеральные ресурсы".
"У нас есть медийный ресурс. Но инициатива должна исходить от вас. Участие в федеральной тусовке приобретает вес тогда, когда есть четкий оппозиционный кандидат. А когда на одном участке соревнуются "яблочник" с "парнасовцем", а представитель КПРФ с представителем "СР", то это изначально провальная кампания," – ответил госдеп.

Михаил Шнейдер рассказал, как общероссийское движение "Гражданский наблюдатель" следит за выборами в регионе: "По выборам в Саратовской области есть московский координатор, который собирает волонтеров, готовых ехать в Саратов. Такой же координатор есть и в Саратове. Мы готовы провести инструктаж и дать саратовским наблюдателям журналистские "ксивы".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/09/03/126357.html
Саратов Бизнес Консалтинг