НОВОСТИ 04.09.2012 09:00

Спидвеисты - четвертые на Первенстве мира, у Саратова "золото" и "серебро" Паралимпиады

Саратовец Денис Тарасов завоевал золотую медаль Паралимпиады в плавании 50 м. вольным стилем. Он дважды бил мировые рекорды: сначала выиграл квалификацию с результатом 25,92 сек., в финале побил и это достижение – 25,82. Больше никому не удалось выплыть из 26 сек. В шаге от пьедестала в этой дисциплине остановился еще один представитель Саратова, другой наш земляк – Константин Лисенков.
В стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м. саратовец Сергей Малышев стал серебряным призером Паралимпиады. Он выиграл квалификацию, но в финале уступил китайцу Ли Цзянфею.

Гонщики балаковской "Турбины" Владимир Бородулин, Илья Чалов и Андрей Кудряшов выступили в составе юниорской сборной России в финале командного Первенства мира по спидвею в польском Гнезно. Российская команда заняла четвертое место, набрав 17 очков. Победили поляки (61), серебро – у австралийцев (44), бронза – у шведов (26). Балаковцы стали самыми результативными: Бородулин набрал 6 очков, Чалов – 5, Кудряшов – 3.