НОВОСТИ 05.09.2012 09:00

У саратовских пловцов - "золото" и "серебро" Паралимпиады, футболистки выиграли

Футболистки "Виват-Волжанки-СДЮСШОР-14" одержали гостевую победу в дивизионе "Центр-Волга" первой лиги. Они обыграли в Саранске "Мордовочку" – 2:1.
В турнирной таблице саратовская команда продолжает удерживать лидерство, опережая на очко казанский "Мирас", на 3 – "Мариэлочку" из Йошкар-Олы.
Следующий матч "Волжанка" проведет 8 сентября в Казани.

Константин Лисенков и Денис Тарасов завоевали золотую и серебряную медали в плавании на 100 м. на спине на Паралимпийских играх в Лондоне. Лисенков в финале установил рекорд Паралимпиад. Тарасов уступил ему 1,5 сек.
Впервые на этих играх первую и вторую ступень пьедестала заняли представители одного города.

В стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м. лежа саратовец Сергей Ночевной занял 10-е место. Ему не хватило одного очка до выхода в финал.