НОВОСТИ 06.09.2012 17:53

"Шествие свободы". Мэрия: "может быть, что-то изменится"

Сегодня представители партии КПРФ прокомментировали ситуацию вокруг "Шествия свободы", которое запланировано в рамках всероссийской акции "Марш Миллионов" на 15 сентября.

По словам коммуниста Владимира Маслова, городская власть, которая согласовала шествие, но выдвинула условие, чтобы оно проходило по тротуарам, "подталкивает организаторов нарушать права граждан в плане безопасности, так как по нормам при проведении массовых акций на каждого человека положен 1 кв. м., а тротуары в городе узкие." Как рассказал его коллега Владимир Соколов, после обращения организаторов шествия в прокуратуру из комитета по общественным отношениям горадминистрации был звонок о том, что есть вариант проведения шествия по проезжей части.

"Когда в Саратов приезжал премьер-министр, то на целый день перекрывали весь город. Ничего им не мешало. У нас с президентом как с гражданином России права одинаковые. Поэтому мы будем свои права отстаивать" – подвел итог Маслов.

Ситуацию прокомментировали в горадминистрации так: "После того, как организаторы шествия подадут нам официальное несогласие с теми условиями проведения акции, которые были указаны, мы их обращение рассмотрим, и, может быть, что-то изменится".

 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/09/06/126518.html
Саратов Бизнес Консалтинг